ECOLE FRANCAISE DU XXe SIECLE Statue du... - Lot 454 - Coutau-Bégarie

Lot 454
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
ECOLE FRANCAISE DU XXe SIECLE Statue du roi Louis XVI. Dessin à la plume signé et daté (19)46, dédié « A Son Altesse Royale, Monseigneur le Comte de Paris par le Comité Louis XVI du Loroux Bottereau ». On y joint un manuscrit sur parchemin portant de nombreuses signatures autographes des commissaires et camelots du roi du XVIe arrondissement en l’honneur du comte de Paris à l’occasion de ses fiançailles avec la princesse Isabelle d’Orléans-Bragance. En l’état. H.: 42 cm - L.: 32 cm ; . H.: 42 cm - L.: 31 cm.
Mes ordres d'achat