RUOTTE Charles-Louis (1754-1806). Marie-Antoinette... - Lot 440 - Coutau-Bégarie

Lot 440
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
RUOTTE Charles-Louis (1754-1806). Marie-Antoinette archiduchesse d’Autriche, reine de France. Eau-forte au burin légèrement rehaussée à l’aquarelle, représentant un portrait en médaillon vu de profil de la souveraine, d’après le portrait dessiné par Franck Césarine. Rousseurs, bordure découpée. H. : 25, 5 cm - L. : 20, 5 cm.
Mes ordres d'achat