SUFFREN, Pierre André de, célèbre marin... - Lot 428 - Coutau-Bégarie

Lot 428
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SUFFREN, Pierre André de, célèbre marin dit « Le Bailli de Suffren » (1729-1788). Ensemble de deux lettres autographes signées et de quatre lettres signées « Le Bailli de Suffren », adressées à Louis-Marie Bolle (1742-1823), datées de 1782 à 1788, 11 pages, in-4° et in-folio. Pliures, rousseurs et petites déchirures.
Mes ordres d'achat