MILIUS Pierre-Bernard, baron (1773-1829),... - Lot 425 - Coutau-Bégarie

Lot 425
Estimation :
300 - 500 EUR
MILIUS Pierre-Bernard, baron (1773-1829), gouverneur de La Réunion et de la Guyane française. Ensemble de trois lettres autographes signées « Bon Milius », adressées à Louis-Marie Bolle (1742-1823), à bord de la Corvette le Géographe le 19 frimaire an 12, île de Bourbon le 1er juin 1820 et sans dates, 8 pages 1/2, in-4°. Pliures, rousseurs et petites déchirures.
Mes ordres d'achat