LOUIS XVI, roi de France (1754-1793). Pièce... - Lot 415 - Coutau-Bégarie

Lot 415
Estimation :
200 - 300 EUR
LOUIS XVI, roi de France (1754-1793). Pièce Manuscrite sur papier. Lettre de fonction dictée par le roi, faite à Versailles, le 13 mai 1786, signée par le secrétaire du roi « Louis » et contresignée par le Maréchal Charles de La Croix de Castries (1727-1801), adressée à Louis-Marie Bolle (1742-1823), Major de vaisseau de la 1ère Division de la 9ème Escadre, pour le commandement de la flotte au Port de l’Orient, 1 page, in-folio, avec cachet à sec aux armes de France en cire rouge sous papier. Pliures et rousseurs, mais bon état général.
Mes ordres d'achat