LOUIS XVI, roi de France (1754-1793). Pièce... - Lot 414 - Coutau-Bégarie

Lot 414
Estimation :
300 - 500 EUR
LOUIS XVI, roi de France (1754-1793). Pièce manuscrite sur papier. Lettre de nomination nommant le sieur Louis-Marie Bolle (1742-1823) au grade de Chevalier de l’Ordre de Saint-Louis, fait à Versailles le 1er avril 1777, signée par le secrétaire du roi « Louis » contresignée par Antoine de Sartine (1729-1801) « De Sartine », adressée au sieur Bolle Major de Vaisseau de la 1ère Division de la 5ème Escadre, pour commandement de la frégate l’Atalante, 1 page, in-folio. Pliures et rousseurs, mais bon état général.
Mes ordres d'achat