LOUIS XVI, roi de France (1754-1793). Pièce... - Lot 413 - Coutau-Bégarie

Lot 413
Estimation :
300 - 500 EUR
LOUIS XVI, roi de France (1754-1793). Pièce imprimée et manuscrite sur parchemin. Brevet de nomination établi au nom du sieur Louis-Marie Bolle (1742-1823) le nommant au grade de Lieutenant de vaisseau au Port de Brest, daté du 1er décembre 1776, signé « Louis » contresigné par Louis-Jean-Marie duc de Penthièvre (1725-1793) « L.J.M. de Bourbon » et signé par Antoine de Sartine (1729-1801) « De Sartine », 1 page, in-folio. Pliures et rousseurs, mais bon état général.
Mes ordres d'achat