LA LUZERNE César-Henri de (1737-1799), Gouverneur... - Lot 409 - Coutau-Bégarie

Lot 409
Estimation :
300 - 500 EUR
LA LUZERNE César-Henri de (1737-1799), Gouverneur Général des îles sous le vent et Secrétaire d’état à la Marine sous le Roi Louis XVI. Ensemble de six pièces manuscrites signées « La Luzerne », datant du 26 septembre 1789 au 17 septembre 1790, adressées au Sieur Louis-Marie Bolle, concernant des détails relatifs à la campagne de la flotte le Chameau, de gratifications accordées à Bolle et des grâces qu’il a sollicitées en faveur de deux officiers, etc… 9 pages, in-folio. Pliures et rousseurs.
Mes ordres d'achat