D’ORVES Thomas. Pièce imprimée et manuscrite... - Lot 407 - Coutau-Bégarie

Lot 407
Estimation :
100 - 120 EUR
D’ORVES Thomas. Pièce imprimée et manuscrite sur papier. Lettre d’ordonnance établie au nom du Lieutenant de Vaisseau Louis-Marie Bolle (1742-1823) afin qu’il embarque sur le vaisseau du roi L’Orient en qualité de major de la division, signée « Thomas d’Orves », à bord de l’Orient, le 9 août 1780, 1 page, in-folio. Pliures et rousseurs, mais bon état général.
Mes ordres d'achat