BOULLET Jean (1921-1970). Les Evangiles,... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
600 - 800 EUR
BOULLET Jean (1921-1970). Les Evangiles, Paris, 1947. In-6° agrémenté de soixante-dix-sept dessins de l’artiste. Édition imprimée en 350 exemplaires dont trente-huit sur papier blanc pur chiffon, celui-ci numéroté IV, et accompagnés de deux dessins originaux signés par l’artiste. Bon état. H. : 25 cm – L. : 20 cm.
Mes ordres d'achat