SEM (Joseph Goursat) dit (1863-1934). Portrait... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
SEM (Joseph Goursat) dit (1863-1934). Portrait de Félix Mayol (1872-1941). Gouache et mine de plomb signé avec envois en bas à gauche par l’artiste. Bon état. À vue H. : 30, 5 cm - L. : 20, 5 cm. Provenance : ancienne collection du célèbre chanteur français, conservé depuis sa mort dans sa villa toulonnaise du Clos Mayol.
Mes ordres d'achat