ÉCOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XXe SIÈCLE Ensemble... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
120 - 150 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XXe SIÈCLE Ensemble de quatre portraits de Félix Mayol (1872-1941). Dessin, pastel et gouache avec dédicaces et signatures autographes des artistes sur chaque œuvre. Accidents sur les bords, mais bon état général. H. : 64, 5 cm - L. : 50 cm ; H. : 50 cm - L. : 32, 5 cm H. : 32, 5 cm - L. : 25 cm ; H. : 22 cm - L. : 16 cm Provenance : ancienne collection du célèbre chanteur français, conservé depuis sa mort dans sa villa toulonnaise du Clos Mayol.
Mes ordres d'achat