LOUIS XV, roi de France (1740-1774). Pièce... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
LOUIS XV, roi de France (1740-1774). Pièce autographe signée Louis, contresignée par le duc de Choiseul (1719-1785)., fait à Versailles, le 18 novembre 1767. Laissez-passer officiel établi pour le sieur Du Buar, Mousquetaire du roi, afin qu’il puisse librement se rendre à Ratisbonne avec ses domestiques et son équipage, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Manques et rousseurs, en l’état. A vue : H. : 33 cm – L. : 24 cm. Cadre : H. 43 cm – L. : 33 cm.
Mes ordres d'achat