DANDRIDGE Dorothy (1922-1965). Pièce autographe... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
150 - 180 EUR
DANDRIDGE Dorothy (1922-1965). Pièce autographe signée et dédicacée « To Clive » accompagnée d’une reproduction photographique en N&B de l’actrice, célèbre pour son rôle dans « Carmen Jones ». Conservée dans un cadre noir moderne. Bon état. À vue : H. : 8 cm – L. : 11 cm. Cadre : H. : 31 cm – L. : 25 cm. Provenance : Ancienne collection Clive R. Kelly.
Mes ordres d'achat