Deux chasubles brodées, vers 1900, l'une... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 541EUR
Deux chasubles brodées, vers 1900, l'une crème aux orfrois en gros de Tours brodé filé or et soie polychrome de passiflores aux cœurs hérissés d'une croix fleuronnée; la croix dorsale au chiffre gothique IHS. La seconde en drap d'or brodée en guipure or de montants de roses; la croix à l'Agneau mystique couché sur le livre des sept sceaux (usures à la broderie ).
Mes ordres d'achat