Chasuble brodée, début du XXe siècle, chasuble... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 386EUR
Chasuble brodée, début du XXe siècle, chasuble en drap d'or aux vifs orfrois d'inspiration médiévale brodés en application de satin, en soie artificielle au point de chaînette et en filé or en couchure et guipure. Centre de la croix au chiffre IHS, (quelques usures devant).
Mes ordres d'achat