Chasuble en lampas tissé à disposition, époque... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 386EUR
Chasuble en lampas tissé à disposition, époque Restauration, soierie damassée violette à décor plants sinueux de volubilis; galon figuré à décor de rinceaux fleuris. Orfrois à décor d'entrelacs d'épis et pampres; le centre de la croix au chiffre IHS au centre de la couronne d'épines. Galon façonné en soie crème sur le pourtour.
Mes ordres d'achat