Réunion de cinq corsages de robes élégantes,... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
Réunion de cinq corsages de robes élégantes, 1850-1900 environ, principalement: corsage en pointe d'une robe de bal vers 1850 dans un lampas XVIIIe siècle à décor de volutes de roses; corsage à deux rangs de boutons en taffetas gris cendre à garnitures plissées.
Mes ordres d'achat