Réunion de trois réticules du soir, vers... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Réunion de trois réticules du soir, vers 1830 et 1920, deux aux fermoirs ouvragés, à décor floral brodés soie en tapisserie au petit point et au point de chaînette. Le plus remarquable en gros de Tours moiré noir au fermoir en argent ajouré, émaillé et serti de marcassites.
Mes ordres d'achat