Réunion de cinq bourses et réticules en broderie... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
Réunion de cinq bourses et réticules en broderie et maille perlée, 1830-1930 environ, principalement: deux petits porte-monnaie romantiques à décor de boteh et décor de maures fumant. Les trois autres à décors géométriques et floral, (quelques usures, la seconde remaniée), H. 9 à 25 cm.
Mes ordres d'achat