Ensemble de onze photos de mode concernant... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 103EUR
Ensemble de onze photos de mode concernant le chapeau, vers 1910-1920, épreuves en noir et blanc sur papier argentique contrecollées sur papier fort. Les plus remarquables signées Talbot 25 rue Royale à Paris, (mouillures sur certaines marges). Le Musée des Arts décoratifs possède 3 307 clichés provenant du studio Talbot dont de nombreux furent publiés dans la presse; en 1930 il devient le studio Keystone-Talbot.
Mes ordres d'achat