Réunion de trois boucles de chaussures, seconde... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
Réunion de trois boucles de chaussures, seconde moitié du XIXe siècle, deux boucles à décor végétal en argent ajouré et émaux translucides verts et rouges (manque et déformation légère). La troisième, vers 1850, en métal doré incrusté de strass et serti de cabochons de verre, 7 x 9 cm en moyenne. On y joint: un médaillon en émail de Limoges Art nouveau, Diam.: 7 cm.
Mes ordres d'achat