Réunion de boutons, fin du XIXe siècle, boutons... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 030EUR
Réunion de boutons, fin du XIXe siècle, boutons en acier poli, métal moulé et estampé dont certains dorés et argentés, gravés, ajourés et sertis de strass. Boutons en nacre ouvragée; les plus remarquables en nacre burgautée piquée d'or et d'argent. Environ 50 modèles pour plus de 600 boutons petits et gros, la plupart fixés sur plaques.
Mes ordres d'achat