Trois paires de souliers de dame au modèle... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Trois paires de souliers de dame au modèle commandées pour la même personne dont deux à l'étiquette Au gout du jour Besse cordonnier pour femmes grande rue numéro 23 à Chalon sur Saône, époque Empire ou Restauration, souliers plats à bouts carrés, sans distinction du pied gauche du pied droit, en gros Tours et sergé noir. Rubans d'attache à nouer sur la cheville conservée, (petites usures).
Mes ordres d'achat