Paire de souliers de dame, époque Louis XV,... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
1800 - 2300 EUR
Résultat : 2 318EUR
Paire de souliers de dame, époque Louis XV, souliers lacés à talons gainés de chevreau crème; la tige dans un brocart naturaliste façonné soie et filé argent au vif décor de fleurs. Fermeture lacée à un œillet par un ruban en soie rose, languette festonnée passepoilée en gros de Tours rose rabattue sur l'empeigne. Doublure intérieure en cuir, (bel état malgré qq usures, patins de talons remplacés).
Mes ordres d'achat