Paire de souliers de dame, Epoque Directoire,... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Paire de souliers de dame, Epoque Directoire, escarpins à talons gainés de chevreau crème; la tige en maroquin vert et pékin violet brodée d'une fleur et de frises en soie polychrome au point de chaînette; ruban pourpre bouillonné sur l'empeigne, (usures, deux trous sur les côtés). L.: 24 cm.
Mes ordres d'achat