Gilet, début du XIXe siècle, gilet en gros... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 412EUR
Gilet, début du XIXe siècle, gilet en gros de Tours beige brodé en soie polychrome et en cannetille, filé, paillettes argent d'un semis de fleurs sur le plein et de gerbes et rameaux sinueux fleuris sur le pourtour et les rabats de poche. Complet de ses boutons brodés en pareil, (taches sous les bras).
Mes ordres d'achat