Gilet droit brodé, fin du XVIIIe siècle,... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Gilet droit brodé, fin du XVIIIe siècle, en gros de Tours crème brodé soie polychrome et filé argent, rehaussé de paillons, de monticules fleuris et stries. Complet de ses boutons brodés en pareil, (quelques accs. Et taches).
Mes ordres d'achat