Pochette brodée seconde moitié du XVIIIe... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 451EUR
Pochette brodée seconde moitié du XVIIIe siècle, satin de soie framboise brodé filé et lame métallique or d'un fleuron cruciforme encadré d'une frises d'entrelacs sur les deux faces; l'intérieur au même décor, découvre deux pochettes à rabats, (quelques traces d'humidité dessus et usures), 12 x 14,5 cm.
Mes ordres d'achat