Deux ouvrages brodés à suspendre, XVIIIe... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Deux ouvrages brodés à suspendre, XVIIIe siècle, bénitier en satin rembourré et brodé en cannetille sur âme de carton; médaillon enchâssé représentant un saint personnage et culot en porcelaine H. 18 cm. Vide poche en satin brodé soie polychrome, H. 20 cm. (Usures et acc. Sur les deux pièces).
Mes ordres d'achat