Pochette, fin du XVIIIe siècle, pochette... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
400 - 600 EUR
Pochette, fin du XVIIIe siècle, pochette rigide en taffetas crème peint sur chaque face d'un bouquet champêtre dans un encadrement d'entrelacs fleuris; l'intérieur découvre deux pochettes à rabats, (petites usures), 13 x 19 cm.
Mes ordres d'achat