Chasuble en lampas, Italie, vers 1760, lampas... - Lot 134 - Coutau-Bégarie

Lot 134
Estimation :
300 - 500 EUR
Chasuble en lampas, Italie, vers 1760, lampas façonné soie polychrome à décor de sinueux volants de dentelle figurés et de roses épanouies aux tiges épineuses; passementerie ajourée en filé métallique soulignant le pourtour et délimitant les bandes d'orfrois, (ravaudage sur le devant).
Mes ordres d'achat