Chasuble démontée en lampas, Italie ou Espagne... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Chasuble démontée en lampas, Italie ou Espagne (?) milieu du XVIIIe siècle, lampas façonné soie et fil ondé polychrome à décor de volants ondulants de dentelle figurés, de bouquets de roses et d'un joueur de guitare adossé à un treillage. Galon système doré sur le pourtour, (qq taches discrètes), 120 x 61 cm.
Mes ordres d'achat