Châles et étole à décor cachemire, début... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 837EUR
Châles et étole à décor cachemire, début du XIXe siècle, deux châles carrés tissés cachemire et soie au lancé découpé; l'un à champ uni safran bordé d'une frise de fleurettes, le second crème à fines rayures noires chargées de botehs multicolores, 135 x 135 cm environ. Etole cachemire et laine à champ uni crème, bordure transversale aux rinceaux d'œillets, (trous), 225 x 60 cm.
Mes ordres d'achat