Tenture brodée, travail indo-portugais, fin... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Tenture brodée, travail indo-portugais, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, taffetas crème brodé en soie grège brune d'un décor répété aux fleurs des Indes et personnages chinois auprès d'un kiosque; l'un d'eux, portant de l'eau, est auréolé, (accident), 280 x 135 cm.
Mes ordres d'achat