Panneau de jupe et paire de chaussures lotus... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 258EUR
Panneau de jupe et paire de chaussures lotus brodés, Chine, début du XXe siècle, panneau en satin crème plissé, brodé en application de rubans, en filé or et soie polychrome au point de Pékin de cartouches de pivoines et volatiles. Chaussures en pointe pour pieds bandés en satin et taffetas brodées sur l'empeigne (usures et taches).
Mes ordres d'achat