Caftan de mariage, Maroc, première moitié... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Caftan de mariage, Maroc, première moitié du XXe siècle, brocart façonné soie jaune et filé argent à décor de grappes de fleurs; ligne de boutons boule et boutonnière en soie orange et jaune.
Mes ordres d'achat