Paire de rideaux de démonstration (?) en... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de rideaux de démonstration (?) en papier imprimé, probablement Alsace, vers 1860-1880, impression polychrome sur papier gaufré nid d'abeille à décor de montants fleuris, en candélabre. Doublure en papier imprimé rouge et crème à semis de botehs cousu machine; des anneaux de suspension en métal sont cousus à l'aiguille, (quelques usures et petits trous le long des plis), 232 x 100 cm.
Mes ordres d'achat