Ensemble d'échantillons d'imprimés, Japon,... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Ensemble d'échantillons d'imprimés, Japon, fin de l'époque Meiji , impressions polychromes à la planche de bois sur coton et soie et teinture à la réserve dont beaux shibori à l'indigo; décors floraux dont chrysanthèmes, camélias et fleurs de cerisiers, abstractions, animaux dont chidori et papillons, jeux d'éventails. Une centaine de documents ou modèles, 37 x 24 cm et 35 x 72 cm.
Mes ordres d'achat