Ensemble de maquettes d'étoffes pour la mode,... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de maquettes d'étoffes pour la mode, 1950-1970 environ, gouache et encre sur papier; principalement fleurs stylisées et au naturel, en semis et à grande échelle, abstractions géométriques, nombreuses fantaisies dont farandole de radis et poireaux, cactus, bouées maritimes à décor de navires, bambous. Environ 50 dessins, de 31 x 13 cm à 40 x 47 cm.
Mes ordres d'achat