VALERY Paul

Lot 418
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
VALERY Paul
Eupalinos ou l'architecte précédé de L'Âme et la Danse, publiée aux éditions Gallimard, Paris, 1924, demi-reliures d'époque, dos et coins en maroquin rouge, dos à nerf orné, titre en lettres d'or, avec dédicace autographe de l'auteur : «À Mademoiselle Marie-Louise de Nicolay, avec les hommages respectueux de son voisin de table Paul Valéry» «Ô choses bonnes et trop bonnes, je vous ordonne de passer ! Page I». Usures du temps.
Mes ordres d'achat