ORDRE D'ÉLISABETH - EMPIRE D'AUTRICHE

Lot 416
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Lettre autographe signée fait à Vienne, le 21 mars 1912, remettant officiellement à la duchesse d'Uzès, née La Rochefoucauld-Mortemart les insignes de première classe de l'Ordre d'Élisabeth. Texte en allemand. On y joint un texte historique sur l'origine de l'ordre et le livret des statuts de l'ordre en question, format in-folio. Usures du temps à la couverture.
Mes ordres d'achat