DUC DE CRUSSOL

Lot 410
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
DUC DE CRUSSOL
Pièce autographe signée «Marie-François de Crussol d'Uzès, duc de Crussol», datée du 27 juillet 1796, déclarant officiellement sur l'honneur son lieu de résidence à Londres depuis son arrivée le 19 janvier 1795. On y joint deux publications officielles datées du 20 juillet 1796, concernant l'arrivée des étrangers depuis janvier 1792, ayant pour devoir de se faire connaître auprès du juge de paix de Sa Majesté. Pliures, traces d'humidité, mais état général. H. : 32 cm - L. : 20 cm.
Mes ordres d'achat