Ecole étrangère début du XXe siècle

Lot 407
Estimation :
400 - 600 EUR
Homme au turban oriental. Miniature sur ivoire?, de forme ovale, conservée sous verre dans un encadrement en bronze doré à décor ciselé d'une frise stylisée. Bon état. H. : 12,5 cm - L. : 10 cm.
Mes ordres d'achat