Ecole étrangère du XVIIIe siècle

Lot 402
Estimation :
150 - 200 EUR
Portrait présumé de l'empereur Frédéric II de Prusse (1712-1786). Profil en cire peint polychrome, conservé sous verre bombé dans un encadrement ancien en bois noirci cerclé d'une frise dorée. Profil : H. : 9 cm - L. : 7 cm. Cadre. : H. :15,5 cm - L. : 13,5 cm.
Mes ordres d'achat