ÉCOLE DANOISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE

Lot 397
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Portrait du roi Christian VII de Danemark (1749-1808), portant le ruban et la plaque de l'Ordre de l'Éléphant blanc. Miniature sur porcelaine, de forme ovale, conservée dans un encadrement en laiton doré surmonté d'une couronne royale. Situé au revers Ondrup et daté 1786. Bon état. Manufacture Royale Copenhague. À vue : H. : 7 cm - L. : 5,5 cm. Cadre : H. : 9 cm - L. : 6,5 cm.
Mes ordres d'achat