MARIE, reine de Yougoslavie, née princesse de Roumanie (1865-1927)

Lot 390
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Portrait photographique signé R. Moingeren à Zagreb, la représentant posant assise sur un fauteuil regardant un bouquet de fleurs, avec une dédicace autographe signée au bas du document : «Pour Madame de Fouquière, Marie, 1925». On y joint un portrait photographique de sa sœur, la princesse Élisabeth de Roumanie. Tirage argentique d'époque monté sur carton, avec cachet du photographe. Bordures découpées. Bon état. H. : 23 cm - L. : 17 cm; H. : 43 cm - L. : 30 cm.
Mes ordres d'achat