[DUC ET DUCHESSE DE WINDSOR]

Lot 379
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
[DUC ET DUCHESSE DE WINDSOR]
Ensemble de 4 blocs-notes en papier vierge, de couleurs différentes à en-tête imprimé «From the desk of : The Duke of Windsor»; «The duchess of Windsor» et «Wallis». On y joint un lot de feuilles de correspondances surmonté du monogramme de la duchesse de Windsor «W.W.» : Wallis Windsor surmonté d'une couronne ducale. Bon état. Voir illustration page 115. Provenance : ancienne collection du roi Édouard VIII, puis duc de Windsor.
Mes ordres d'achat