BIBLIOTHÈQUE DU ROI ÉDOUARD VIII,

Lot 378
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
The first or Grenadier Guard's Club, 1937, aux éditions Gale & Polden, 93 pages dorées sur tranches, in-4°, reliure d'époque en maroquin rouge frappé au centre du premier plat du monogramme G. R. en lettres d'or surmonté de la couronne royale d'Angleterre et entouré de la devise de l'ordre de la Jarretière «Honni soit qui mal Y pense» d'une fleur de lys à chaque angle. Usure du temps, en l'état. Bon état. Voir illustration page 115. Provenance : ancienne collection du roi Édouard VIII, puis duc de Windsor.
Mes ordres d'achat