EDOUARD VIII, roi de Grande-Bretagne, duc de Windsor (1894-1972)

Lot 374
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Insigne de membre du Jockey Club, en argent et émail ayant appartenu au duc, alors qu'il était prince de Galles. On y joint un bracelet avec une médaille en argent de membre du Jockey Club, portant l'inscription gravée : «H. R. H. The Prince of Wales». Usures du temps, mais bon état général. Travail du début XXe siècle. L. : 24,5 cm - L. : 13 cm.
Mes ordres d'achat